Фестиваль "Признание" номинация "Мастер золотые руки"


Ежегодно в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы

центр детского творчества

проходит Фестиваль художественного творчества педагогов дополнительного

образования города Москвы «Признание», номинация Мастер - "Золотые руки"

Окружной этап ХII Фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования детей г. Москвы,

номинация Мастер - «Золотые руки» (2014 год)

В 2014 году Фестиваль приурочен к проведению в Российской Федерации Года культуры.

Тема фестиваля: «Россия – культурное пространство»

 

С 11 по 17 марта 2014 года в нашем Центре детского творчества прошёл Окружной этап

 

ХII Фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования детей г. Москвы,

 

номинация Мастер - «Золотые руки»

 

Свои работы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству

 

представили 78 педагогов из различных образовательных учреждений Юго-Западного округа.

 

Ознакомиться с результатами выставки можно в каталоге конкурсных работ

 

Результаты окружного этапа конкурса "Признание", номинация "Мастер золотые руки" (скачать)

 

Напоминаем всем победителям Окружного этапа, что подготовка и проведение Городского конкурса осуществляются Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования города Москвы «Московским городским центром детского творчества «Культура и Образование».

Заявки на Городской конкурс направляются участниками самостоятельно.

Информация о конкурсе размещается на информационном сайте конкурса

Выставка творческих работ участников продлится до 30 марта 2014 года

Полный фото отчет конкурса в разделе

 


Условия проведения.
Номинация прикладного и изобразительного творчества «Золотые руки»

Работы представляются отдельно по направлениям:
- декоративное, художественно-прикладное творчество (керамика, скульптура малых форм, текстиль, художественная обработка металла, дерева, стекла и других материалов, фитодизайн).
Максимальный размер работ декоративного и художественно-прикладного творчества 06х0,6х0,6 м. Автор представляет на конкурс 1 работу, композиция в своем составе должна иметь не более 3 работ.
Творческие работы принимаются готовые к экспонированию при наличии рамы, крепления и прикрепленного на обратной стороне этикетажа (ФИО автора, учреждение, округ, контактный телефон).
- изобразительное искусство (живопись, графика, смешанная техника).
Максимальный размер живописных и графических работ по большей стороне не более 1,5 м. Автор представляет на конкурс 1 работу, композиция в своем составе должна иметь не более 3 работ.
Творческие работы принимаются готовые к экспонированию при наличии рамы, крепления и прикрепленного на обратной стороне этикетажа (ФИО автора, учреждение, округ, контактный телефон). Работа, оформленная под стекло, не принимается.

Обязательные условия для участников конкурса: работы демонстрируются впервые в рамках этого конкурса. Представляются произведения, созданные за последние два года.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять представляемые работы от участия в конкурсе, при несоблюдении вышеуказанных требований.

Жюри конкурса в каждой из номинаций определяет 5 работ для рекомендации на городской тур Фестиваля.
Критерии оценки:
- высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения;
- оригинальность, образность и художественное решение композиции;
- эстетичный вид изделия;

Заявки в номинации «Золотые руки» принимаются до 7марта 2014 г. по факсу 499-125-69-97 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сбор творческих работ будет проходить в ЦДТ ЮЗОУО  11 и 12 марта 2014 г. с 12 до 18 часов по адресу: метро Профсоюзная, ул. Кржижановского, 4 а, ЦДТ.

Положение о фестивале художественного творчества педагогов дополнительного образования города Москвы "Признание", номинация "Мастер-золотые руки" (2014 год)


 Фестиваль художественного творчества педагогов дополнительного образования города Москвы "Признание", номинация "Мастер-золотые руки" (2013 год)

С 11 по 15 марта в нашем Центре детского творчества прошёл Окружной этап ХI Фестиваля художественного творчества педагогов дополнительного образования детей г. Москвы, номинация Мастер - «Золотые руки»

 

Свои работы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству представили 60 педагогов из 24 образовательных учреждений Юго-Западного округа.

Работы оценивали члены жюри:

 

Ведущий специалист

 отдела декоративно-прикладного творчества

 Государственного Российского Дома народного творчества

Л.И. Семенова

 

 

Искусствовед, член МОСХ

И.П.Вовк


Педагоги Высшей квалификационной категории,

Лауреаты Всероссийских конкурсов по

декоративно-прикладному творчеству и

изобразительному искусству.


 

По решению жюри, участники, набравшие от 33 до 40 баллов являются Лауреатами конкурса;

от 25 до 32 баллов – Дипломантами конкурса;

от 20 до 24 баллов – Участниками конкурса;

менее 20 баллов – снимаются с награждения.

 

Каталог конкурсных работ

 

Номинация: - изобразительное искусство (живопись, графика, смешанная техника);

 

Название работы,

Техника исполнения

Ф.И.О. педагога

Организация,

 

Уровень

Мастерства техника исполнения

Образность   и художеств. решение композиции

 

эстетичн.   вид оформление

Отражение   темы фестиваля

Суммарный

балл

Присуждается

диплом

     

20max

15 max

+2

+3балла

40max

 

1. 

«Февраль, март,   апрель» триптих, холст. масло

Воробьева Татьяна   Васильевна, ПДО, ГБО СКО ШИ №60 5-го   вида

 

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

2. 

«Сказочная птица»

Цв. графика, гелевая ручка

Комлякова Елена Евгеньевна,   учитель ИЗО

ГБОУ ЦО №1883 «Бутово»

 

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

3. 

«Москва», «Казань» диптих, офорт

Шлык Максим Леонидович

ГБОУ Лицей №1791

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

4. 

«Прибралась к празднику»

Холст, масло

Гапич Ирина Александровна

ГБОУ СОШ №1372

 

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

5. 

«Никита на распутье»

Масло, холст

Кондрашкин Виктор Михайлович,   ПДО ГБОУ Детская школа искусств «Аккорд»

20

15

2

3

40

Лауреат

 

6. 

«Пионы»

живопись, акварель

 

Жарихина Марина   Сергеевна,ПДО

ГБОУ Дом пионеров и   школьников «Севастополец»

18

15

2

-

35

лауреат

7. 

«Русское поле»

живопись, гуашь

Лагранж Ольга Владимировна,   ПДО

ГБОУ ЦТР и ГО «Лидер»

12

15

2

3

32

дипломант

8. 

«Веры тебе, Россия»

Масло, холст

Щербакова-Калинина Елена   Сергеевна ГБОУ СОШ №541

15

15

2

3

35

лауреат

9. 

«Поселок Кучугуры»

живопись, масло.

Лысенкова Кристина   Валерьевна

Учитель ИЗО ГБОУ СОШ №2047

15

15

2

3

35

лауреат

10. 

«Русский пейзаж»

Графика, гуашь, акварель

Дмитриева Татьяна   Евгеньевна, ПДО, ГБОУ ДШИ«Аккорд»

12

15

2

3

32

дипломант

11. 

«Ванюша, подмосковный дворик»Графика, пастель

Апалькова Екатерина   Андреевна, ПДО, ГБОУ ДШИ «Аккорд»

13

13

2

2

30

дипломант

12. 

«Портрет сестры»

Холст, масло

Коренкова Анна Николаевна

ГБОУ СОШ №1372

12

12

2

1

27

дипломант

13. 

«Пейзаж»

живопись, акрил

Шлык Максим Леонидович, ПДО

ГБОУ Лицей №1791

20

15

-

3

38

лауреат

14. 

1.«Северное зодчество»

Графика, соус, пастель,

Маракуца Марина Юльевна,   ПДО

ГБОУ детский сад №2393

10

10

-

3

23

участник

15. 

2. «Тульские просторы»

соус, пастель, гуашь

Маракуца Марина Юльевна,ПДО

ГБОУ детский сад №2393

10

10

-

3

23

участник

16. 

«Осенняя симфония»

акварель

Таболина Елена   Васильевна,ПДО

ГБОУ ЦВР «Ясенево»

16

13

2

1

32

дипломант

17. 

«Полевые цветы»

Живопись, масло

Цыганкова Татьяна   Владимировна, ПДО , ГБОУ ЦВР «Ясенево»

13

16

-

1

30

дипломант

18. 

«Букет цветов», гуашь

Карпова Марина Анатольевна,   педагог. ГБОУ детский сад №2393

10

10

-

1

21

участник

19. 

«Покормите птиц зимой»,   гуашь

Белозерова   Светлана Владимировна

педагог , ГБОУ детский сад   №2393

10

10

-

1

21

участник

20. 

«Изобилие»

Натюрморт. масло

Назарова Елена Николаевна,   ст.воспит.ГБОУ детский сад №2393

12

12

-

1

25

дипломант

21. 

«Детство»

масло

Лунина Наталья Сергеевна,   воспит.

ГБОУ детский сад №2393

10

10

-

1

21

участник

22. 

«Букет»

Смирнова Елена   Ростиславовна

ГБОУ прогимназия №1664

15

15

2

-

32

дипломант

 

Номинация: - декоративное, художественно-прикладное творчество (керамика, скульптура малых форм, текстиль, художественная обработка металла, дерева, стекла и других материалов, фитодизайн)

 

   

Название работы,

Техника исполнения

Ф.И.О. педагога

Организация,

 

Уровень

Мастерства техника исполнения

Образность и художеств.  решение композиции

 

Эстетичный вид изделия

 

 

Отражение темы

фестиваля

Суммарный

балл

Присуждается

 

       

20max

15max

 

+2               +3

40max

 

1.

«В Земле Российской   просиявших…праведный Артемий Веркольский»

Шитая икона

Клепикова Нина Ильинична,   ПДО

ГБОУ ЦДТ

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

2.

1.«Добрый клоун» Валяние

 

Могилей Людмила Ивановна, ПДО, ГБОУ СОШ№541

20

15

2

-

37

Лауреат

Номинирован на город

3.

«Шинь-шарума» (солнцеворот)

Писарева Татьяна   Вячеславовна

ПДО, МБУ «Центр досуга и   спорта «Обручевский»

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

4.

Кукла в русском костюме   традиц. костюме Нижегородской губернии

Ноздрякова Елена   Владимировна

ГБОУ ЦДТ ЮЗОУО

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

5.

«Цветы» изразцы

керамика

Красильникова Лариса   Николаевна

ПДО , ГБОУ ЦВР

20

15

2

3

40

Лауреат

Номинирован на город

6.

«Вечер» комплект

бисерополетение

Галанникова Татьяна   Евгеньевна

ПДО, ГБОУ СОШ-интернат №95

20

15

2

-

37

Лауреат

Номинирован на город

7.

Куклы Тильда « заяц, жираф,   улитка, утка»

Аксенова Елена Валерьевна,   ПДО

ГБОУ СОШ №2009

 

11

11

2

-

24

участник

8.

«Цветок Востока» картина на   шелке

Любавина Татьяна Николаевна   ПДО, ГБОУ СОШ №2009

 

20

10

2

-

32

дипломант

9.

«Верные друзья»

Интерьерная кукла, текст.

Никишаева Раиса Диодоровна   ПДО, ГБОУ СОШ №2009

20

15

-

-

35

лауреат

10.

«Весенняя капель»

бисероплетение

Русанова Ирина Юрьевна, ПДО

ГБОУ ЦВР «Ясенево»

 

16

16

-

-

32

лауреат

11.

«Цветы России»

вышивка

Галемина Галина Алексеевна, ПДО, ГБОУ СОШ   №541

15

10

2

1

28

дипломант

12.

«Пробуждение родной   природы» триптих

Фитодизайн

Мхитарян Карина Семеновна,   ПДО ГБОУ ЦВР ЮЗОУО

 

12

12

-

-

24

участник

13.

«Райская птица»

Ковровый гобелен

Алексеева Ольга Анатольевна

Уч.технологии ГБОУСОШ№176

16

15

2

-

33

лауреат

14.

Композиция «Лавандовый   берег» декупаж

Флюстова Татьяна Юрьевна

ГБОУ СОШНО №370

16

15

2

2

35

лауреат

15.

Блюдо и туесок

Борецкая роспись

Косьева Наталья Львовна,   ПДО

ГБОУ СОШ №2009

15

12

2

3

32

дипломант

16.

1.«Голубая мечта»

2.»Вспоминая А. Муху»

Выпиливание по фанере,   пирография

Пономарев Сергей Анатольевич,   учитель технологии

ГБОУ СОШ №1107

18

15

2

-

35

лауреат

17.

«Чудесные мешочки»

Вышивка крестом

Колева Цветанка Евгеньевна   ПДО

ГБОУ СОШНО №370

10

15

2

3

30

дипломант

18.

«Водопад»

Вышивка крестом

Демушкина Елена Анатольевна

ГБОУ СОШНО №370

20

10

2

-

32

дипломант

19.

«Осенние мотивы»

Вышивка в технике коврового   гобелена

Лезина Екатерина Алексеевна,   учитель технологии и ИЗО,

ГБОУ СОШ «Школа здоровья»№27

15

15

2

3

35

лауреат

20.

«Дальние просторы-близкие   народы»

бумагокручение

Орлова Светлана Вячеславовна,   ПДО, ГБОУ СОШ №1368

15

14

-

3

32

дипломант

21.

«Восточная девушка»

квиллинг

Баранова   Оксана Анатольевна, воспитательГПД

ГБОУ ЦО «Школа здоровья»   №46

17

15

2

-

34

лауреат

22.

«Наливные яблочки»

Войлок

 

Бубликова Елена Владимировна

ПДО , ГБОУ ЦВР «Ясенево»

20

13

-

-

33

лауреат

23.

«Вдохновение» Комплект,   текстиль,Смеш.техника

Макарова Ольга Олеговна,   ПДО

ГБОУ ЦО №1883 «Бутово»

15

15

2

-

32

дипломант

24.

«Кофточка и бусы»

вязание

Столяренко Лилия Алексеевна   ПДО, ГБОУ СОШ №2009

12

12

-

-

24

участник

25.

«Красный цветок»

керамика

Панюков Николай Михайлович

ПДО ,ГБОУ ЦВР

20

13

2

-

35

лауреат

26.

1.«Весеннее настроение»

2.«И даже пень…»

Панно, смеш.сехника

Юшкова Елена Александровна

ГБОУ СОШ №2014

12

12

-

-

24

участник

27.

«Марусин палисад»

Панно,лоскутная техника

Клепикова Нина Ильинична,   ПДО

ГБОУ ЦДТ

18

15

2

2

37

лауреат

28.

1.«Лошадь»

2. «Собака»

Панно, тополиный пух

Крылова Тамара Васильевна,   ПДО

ГБОУ ЦДТ

20

15

2

-

37

лауреат

29.

«Волшебная зимушка»

Декупаж

 

Стежка Оксана Петровна, ПДО

ГБОУ ЦВР «Ясенево»

12

12

-

-

24

участник

30.

«Русский фольклор»

Текстиль

 

Курина Ольга Валентиновна

Восп.ГПД, ГБОУ СОШ №1174

12

12

-

-

24

участник

31.

«Русский фольклор»

текстиль

Акиньшина Екатерина   Борисовна

Восп.ГПД, ГБОУ СОШ №1174

12

12

-

-

24

участник

32.

Часы настенные «Срез   времени» дерево

 

Семенова Нелля   Вячеславовна, ПДО

ЦДЮТЭ «Черемушки»

15

15

-

-

30

дипломант

33.

«Пасхальная композиция»

Квиллинг

 

Косян Гоар Самвеловна,   учитель ИЗО, ГБОУ СОШ №176

20

15

-

-

35

лауреат

34.

«Одуванчик» батик

Лунина Наталья   Сергеевна.восп.

ГБОУ Детский сад №2393

17

15

2

 

34

лауреат

35.

«Волшебный цветок» гобелен

 

Назарова Елена Николаевна,   ст.восп.

ГБОУ Детский сад №2393

15

10

-

-

25

дипломант

36.

«Калейдоскоп»

Гобелен

Назарова Анна Анатольевна.   Документовед ГБОУ Дет. сад №2393

15

10

-

-

25

дипломант

37.

«Букет гладиолусов»

«Искушение» бисеропл.

Ильина Татьяна Олеговна.   восп.

ГБОУ Детский сад №2393

12

12

-

-

24

участник

38.

«Игрушки» вязание

Белова Надежда Борисовна,   восп.

ГБОУ Детский сад №2393

12

12

-

-

24

участник

39.

«Настроение» декупаж

Апасова Татьяна Петровна,

учит. технологии,ГБОУ СОШ   №1368

17

15

2

-

34

лауреат

40.

«У моря…»

Вышивка крестиком

Каштанова Марина Сергеевна,   ПДО

ГБОУ ЦДТ

17

15

2

-

34

лауреат

41.

Куклы «Мальвина, Пьеро,   Арлекин»

Яснева Марина Николаевна   ,ПДО

ГБОУ СОШ №2009

17

15

2

-

34

лауреат


Каталог творческих работ окружного этапа конкурса "Признание", номинация "Мастер золотые руки"(скачать) 


 1SANY4645SANY4646SANY4647SANY4651

2SANY4643SANY4644SANY4648SANY4649SANY4650

SANY4641SANY4642

 

 

Положение о фестивале художественного творчества педагогов дополнительного образования города Москвы "прихнание", номинация "Мастер-золотые руки" (2013 год) (скачать) 

1

 234567

 


Контакты для обращений по вопросам работы образовательных учреждений Юго-Западного округа.

  • Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы: 117418,  г.Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4
  • Дополнительное средство обращений через электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.