Фестиваль "Псковские жемчужины"


В 2012г. на базе Центра Детского творчества Юго-Западного округа в пятый раз 

проводился окружной фестиваль детского декоративно-прикладного творчества

«Псковские жемчужины»

 Положение фестиваля "Псковский жемчужины"(скачать)

 

22

3 921

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Окружной этап фестиваля детского художественного творчества  «Псковские жемчужины» 2012-2013г.г.
Юго-Западный административный округ г. Москва
Критерии оценки
•    Уровень мастерства в изготовлении предметов народного прикладного     искусства.
•    Знание и  соблюдение традиционных технологий изготовления предметов народного творчества.
•    Знание и развитие традиций народного прикладного искусства,
•    Эстетичный вид изделия.
•    
30 -40 баллов – лауреат; 25-29 баллов – дипломант; 20 -24балла – участник; менее20 баллов – снимается с награждения

Каталог конкурсных работ

 

критерии

оценки

 

Фамилия, имя автора, возраст или группы авторов

Название работы,

Техника исполнения

Организация,

название коллектива

Ф.И.О. педагога,

контактный телефон

Уровень

мастерства

Соблюдение традиционн. технологий

Развитие   культурн

традиций

Цельность, коллективн.

композиции, эстетичный вид

Суммарный балл

 

 

Присуждается

 

20max

15 max

+2

+3

балла

40max

 

Коллективное творчество

возрастная группа

от 7 до 10 лет.

 

1

Петросян Анна 9лет,

Борзунова Анастасия 9лет

Дьяченко Таисия 9лет

«Сказка о царе Салтане»

Мотивы городецкой росписи

ГБОУ СОШ №1981 Студия изобразительного искусства

Педагог Лебедева Анна Михайловна 89175712068

15

10

2

3

30

лауреат

2

Фирер Анатолий 11лет

Фирер Василий10лет

Морозова Анна 10лет

Сенькина Анастасия 10лет

Доронина Мария 7лет

Фокина Александра 10лет

Скульптура малых форм, керамика, шамот, ангобы

ГБОУ ЦВР,

Красильникова Лариса Николаевна

Панюков Николай Михайлович

89151374665 89167168605

12

15

2

3

32

лауреат

3

Коллектив 17чел., 7лет

«Рождественские пряники» (сол. тесто)

«Жаворонки» (мочало)

ГБОУ детский сад №2329

Маракуца Марина Юльевна 84957154695

89099227322

12

15

2

2

31

лауреат

4

Макуев Ильдар 8лет

Макуева Наиля 15лет

Обереги «Кормилки»

текстиль

ГБОУ СОШ №1971   89055241017

Плешакова Светлана Сергеевна

12

15

-

-

28

дипломант

5

Гурикова Анна, 9лет

Семенова Анастасия 9лет

Скворцов Максим 9лет Быстрова София 9лет

Роспись по дереву

Хохлома, Пермогорская, Городец, Полхов-Майдан, Мезень

ГБОУ дом пионеров и школьников «Севастополец»

ГБОУ СОШ№1364

Студия «Роспись по дереву»

Жарихина Марина Сергеевна

89096212356

10

15

2

-

27

дипломант

6

Хадизова Танзила 9лет,

Тарасова Амалия 9лет

Текстильная кукла

ГБОУ СОШ №1980

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гриневская Елена Владимировна

Алексеева Наталья Владимировна

10

14

-

-

24

участник

7

Мамедова Парвана 9лет

Маисеева Ксения 12лет

Сидорова Настя 8лет

Юрченко Елена 8лет

Прохорова Полина 11лет

Дробышева Ульяна 10лет

Панно «Летний луг»

вязание

ГБОУ СОШ№2009

Кружок «Рукоделие»

Столяренко Лилия Алексеевна

89099612575

15

12

-

3

30

лауреат

8

Учащиеся 1-3классов

«Рождество» вырезание из бумаги

«Рождественский ангел», «Петушки»,

«Забавки на палочках»

Традиционная ярмарочная игрушка

текстиль

ГБОУ ЦДТ

«Детский народный календарь»

Клепикова Нина Ильинична

15

15

2

3

35

лауреат

Коллективное творчество

возрастная группа

от 10 до 14лет.

9

Жарова Валентина 13лет

Чаплыгина Настя 12лет

Болотова Настя 12лет

«Птица»

«Даждьбог»

«Древо жизни»

батик

ГБОУ ЦВР

Студия «Батик»

Никитина Татьяна Владиславовна

89031728902

15

15

2

-

32

лауреат

10

Болдина Ксения 12лет

Фетисова Юлия 11лет

Данченко Мария 13лет

Хачиян Карина 13 лет

Коннова Юлия 11лет

Борисова Яна 12лет

Бивол Каролина 12лет

Гапонюк Дарья 12лет

Набор деревянных изделий «Мотивы Полхов-Майдана»

ГБОУ СОШ №27

Коллектив «Мастерицы»

Лезина Екатерина Алексеевна

89057046572

20

15

2

3

40

лауреат

11

Ремизов Иван 10лет

Шиманский Виктор 11лет

«Саночки для   Снегурочки»

Прорезная фанера

ГБОУ СОШ №1994

Мастерская «Художественная обработка конструкционных материалов»

Миронов Григорий Иванович

89166244776

20

15

2

1

38

лауреат

12

Капица Сергей 12лет

Платонов Валера 12лет

Насиров Тофик 12лет

«Боцман на берегу»

«Пират на мостике»

«Капитан на бочке»

«Музыкант»

Выпиливание, пирография по фанере

ГБОУ СОШ с этнокультурным русским компонентом образования №1107

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пономарев Сергей Анатольевич

20

15

-

3

38

лауреат

13

Обшарова Дарья, 13лет

Калинина Мария, 11лет

Александрова Екатерина,12лет

«Зимний узор»

Узор из тесьмы

«Серебряное копытце»

Вязание крючком

«Полосатое чудо»

Текстиль

ГБОУ СОШ №4

Объединение «Рукодельница»

Ульвачева Ирина Юрьевна

14

10

-

-

24

участник

14

Оглинде Вадим

Ершков Кирилл

Еремеев Костя

Ли Александр

Морев Матвей

Худалей Илья

Русакова Анастасия

Тимофеева Екатерина

Геометрическая резьба, шкатулки, доски

Роза текстиль

Цветы ( пенокартон)

ГБОУ СОШ №107

Кондрашкин Виктор Михайлович

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

20

15

2

3

40

лауреат

15

Лихоносов Андрей 12лет

Новиков Данила 12лет

Лопатко Кирилл 12лет

Озеров Николай 12лет

Пензин Никита 12лет

Торосян Милана 11лет

Шель Дима 11лет

Проскурина Аня11лет

Данилова Маша11лет

Крайнова Маша 10лет

Гросслул Алина 11лет

«Домики для людей и птиц»,

выпиливание, роспись по дереву

ГБОУ СОШ №2009

Кружок «Роспись по дереву»

Кружок «Моделирование»

Косьева Наталья Львовна

Питецкая Валентина Прокофьевна

8965 2473505 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

20

15

2

3

40

лауреат

16

Коллектив учащихся 6-7классов

Панно «Древо жизни. Весна»

Панно «Древо жизни. Лето»

Лоскутная пластика.

ГБОУ СОШ №2014

Студия-мастерская «Рукодельницы»

Юшкова Елена Александровна

89175329507

20

15

2

3

40

лауреат

17

Шульгина Екатерина 10лет

Федина Елена 10лет

Красина Елизавета 10лет

Новоковская Мария 10лет

Ималединова Татьяна 10лет

Пеньковская Анастасия 10лет

Ламбин Никита 12лет

Шайдеманн мари-Шанталь 12лет

«Масленица»

«Широкая масленица»

«Резная прялка»

«Русская деревня»

Гфрокартон, гуашь, аппликация.

ГБОУ СОШ №176

874953361744

Косян Гоар Самвеловна

20

15

2

3

40

лауреат

18

Николаева Анна 9лет

Лукьянова Кристина 10лет

Малахова Алена 11лет

Корнева Анастасия 10лет

Макаренкова Мария 13лет

Лепка из глины, роспись гуашь

ГБОУЦО№118

Объединение «Дымковская игрушка»

Журавлева Надежда Ивановна4991333386

20

15

2

3

40

лауреат

19

Дейникова Эльмира13лет

Стикина Татьяна 13лет

Русская обрядовая кукла

текстиль

ГБОУ СОШ №568

Дейникова Ольга Викторовна89032297650

20

15

2

3

40

лауреат

20

Молохов Александр 13лет

Семинович Дарья11лет

Гаспарян Михаил 11лет

Кохарова Татьяна 6лет

Ше Юнна 8лет

Вострикова Екатерина 7лет Немеровская Яна 12лет

Композиция «Мастерица»

ГБОУ ЦДТ

Сабурова Вера Николаевна

Объединение «Керамика»

15

15

2

3

35

лауреат

21

Кашапова Лера 9лет

Старикова Марина 7лет

Плотникова Даша 10лет

Кондратьева Оля 9лет

Бычкова Анна 9лет

Терпугов Никита 12лет

Лебедева Настя 14лет

Флористические панно.

Соломка, тополиный пух, флора

ГБОУ ЦДТ

д.о. «Инкрустация из соломки, флоры и тополиного пуха»

Крылова Тамара Васильевна

20

15

2

3

40

лауреат

22

Серегина Александра11лет

Антошина Настя11лет

Янькова Марина 11лет

Журавлев Артем 11лет

Акимов Николай11лет

Ивченко Илья 13лет

Логвинова Даша 11лет

Бородкина Аня 11лет

Гуров Алексей 13лет

Роспись по дереву, вышивка, декупаж, бисероплетение

ГБОУ СОШ 765

Ковтунова Лидия Александровна

89161746339

12

15

1

-

28

дипломант

23

Тараскина Екатерина 10лет

Разделочные доски, роспись по дереву, гуашь

ГБОУ ЦО№1456

Батрух Ирина Егоровна 89263679991

12

121

-

-

24

участник

24

Нестерова Анастасия 12лет

БороздичеваЕлизавета12лет

Народный костюм

текстиль

ГБОУ СОШ №1994

Нестерова Е.С.

12

15

-

-

27

дипломант

Коллективное творчество

возрастная группа

от 14 до 17лет.

25

Газиева Эльмира, 14лет

Адамян Софья,14лет

Набор деревянных изделий «Солнечный»

Полхов-Майдан

ГБОУ СОШ №27

Коллектив «Мастерицы»

Лезина Екатерина Алексеевна

89057046572

20

15

2

3

40

лауреат

26

Касаткина Ксения, 14лет

Адамян Софья,14лет

Набор деревянных изделий «Нежность»

Полхов-Майдан

ГБОУ СОШ №27

Коллектив «Мастерицы»

Лезина Екатерина Алексеевна

89057046572

20

15

2

3

40

лауреат

27

Попова Анастасия,14лет

Калинина Евгения14лет

Поднос «Чаепитие»

Полхов-Майдан

ГБОУ СОШ №27

Коллектив «Мастерицы»

Лезина Екатерина Алексеевна

89057046572

20

15

2

3

40

лауреат

28

Гегечкори Мария 14лет

Цой Светлана, 14лет

Куклы в кулечках

Традиционная текстильная кукла

ГБОУ СОШ с этнокультурным корейским компонентом №1086

Греченко Любовь Михайловна

89629237712

14

10

-

-

24

участник

29

Куценко Полина, 14лет

Киселев Кирилл 14лет

Пакин Сергей14лет

Хлебница «Лето»

Роспись по дереву

ГБОУ СОШ 765

Мастерская «Юный дизайнер»

Ковтунова Лидия Александровна

89161746339

12

10

2

-

24

участник

30

Алексеева Лейла,12лет

Алексендерова Альбина,10лет

Васильева Александра,14лет

Багирова Хапнум,14лет

Серединова Анна.14лет

Карпунина Наталья 14лет

Васильева Анна,14лет

Чакир Карина 13лет

Колотева Ирина 15лет

Шевелева Ольга 13лет

Объемная вышивка, бисероплетение, лоскутная аппликация, вязание

ГБОУ СОШ№1176

Студия «Алые паруса»

Карпунина Ирина Владимировна

Спирина Татьяна Вячеславовна

Клевцова Ирина Гавриловна

89152252630

15

15

2

2

34

лауреат

31

Ягодовская Марина 13лет

Панферова Вера 11лет

Колесникова Анастасия

Яшина Анна14лет

Чехолина Анна 12лет

Городецкая роспись

ГБОУ ЦЮНТТ «Исток»

Лебедева Тамара Леонидовна

879165212031

20

15

2

3

40

лауреат

32

Куценко Полина 14лет

Моисеева Наташа 14лет

Нересян Ангелина 14лет

Карасева Марина 14лет

Глазкова Дарья14лет

Ефимов Сергей 14лет

«Буренка»

глина, роспись

«Сивка-бурка»

глина, роспись

«Сударыня»

глина, роспись

«Кавалер»

глина, роспись

«Ваза»

Папье-маше, роспись

«Большая ложка»

Выжигание, дерево

ГБОУ СОШ 765

Мастерская «Юный дизайнер»

Ковтунова Лидия Александровна

89161746339

15

15

-

-

30

лауреат

Индивидуальное творчество

возрастная группа

от 14лет.

33

Ракова Анна, 16лет

Панно пух, флора

ГБОУ ЦДТ

д.о. «Инкрустация из соломки, флоры и тополиного пуха»

Крылова Тамара Васильевна

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

34

Федосеева Ксения 16лет

Панно, пух

18

15

2

3

38

лауреат

35

Попова Анастасия 14лет

Набор деревянных изделий «Черепашки»

Полхов-Майдан

ГБОУ СОШ №27

Коллектив «Мастерицы»

Лезина Екатерина Алексеевна89057046572

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

36

Сырчикова Виктория,15лет

«Воздушный палантин»

Вязание крючком

ГБОУ СОШ№2009

Кружок «Рукоделие»

Столяренко Лилия Алексеевна 89099612575

14

10

2

2

28

дипломант

37

Бурханов Фарид,14лет

«Кубок» прорезная резьба

ГБОУ СОШ №1994Миронов Григорий Иванович 891662447676

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

38

Нусина Виктория 15лет

«Городецкая прялка»

Роспись по дереву, гуашь

ГБОУ ЦО№1456

Батрух Ирина Егоровна 89263679991

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

39

Басова Варвара,15лет

Рушник «Счастье»

вышивка

ГБОУ СОШ№1176

Студия «Алые паруса»

Карпунина Ирина Владимировна

Спирина Татьяна Вячеславовна

Клевцова Ирина Гавриловна

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

40

Карпунина Мария,16лет

Воротничок «Нежность»

фриволите

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

41

Икренникова Диана

Доска «Сказка о царе Салтане»

Городецкая роспись,

Круг «Хороша весна цветами, а осень плодами»

Вязание крючком

ГБОУ ЦЮНТТ «Исток»

Лебедева Тамара Леонидовна

879165212031

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

42

Рафикова Ксения 14лет

Платье «Зоренька»,

Панно «Земляника»

Вязание крючком

18

15

2

3

38

лауреат

43

Панферова Анастасия,15лет

Диптих «Цветы России»

Городецкая роспись

13

15

-

-

28

дипломант

44

Попченко Дарья 15лет

Доска «Метелица»

Городецкая роспись

20

15

2

3

40

лауреат

45

Федорова Татьяна 14лет

Доска Самоцветы любви»,

Коллекция браслетов «Старое в новом» Городецкая роспись

Панно «Лебедь», «Сияние куполов»

Шитье бисером

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

46

Лукьянова Алиса,16лет

«Встреча на мостике»

Лепка из глины, роспись, гуашь

ГБОУЦО№118

Объединение «Дымковская игрушка»

Журавлева Надежда Ивановна

4991333386

18

15

2

3

38

лауреат

47

Артикова Валерия 14лет

«Посиделки»

Лепка из глины, роспись. гуашь

20

15

2

3

40

Лауреат

Мастер-золотые руки

48

Захарова Екатерина,14лет

«Морозко»

Лепка из глины, роспись. гуашь

20

15

2

3

40

лауреат

49

Холин Дмитрий

«Молодец коня поил» мочало.

ГБОУСОШ№1372

Титова Светлана Николаевна 89250908583

13

12

2

3

30

лауреат

50

4 123567891011


Контакты для обращений по вопросам работы образовательных учреждений Юго-Западного округа.

  • Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы: 117418,  г.Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4
  • Дополнительное средство обращений через электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.